Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ выяснил отношение россиян к происходящему на Донбассе

  • Автор: Кристина Москвина

Мужчина с флагом Донецкой Народной РеспубликиВЦИОМ узнал мнение россиян о том, как они оценивают сложившуюся ситуацию на Донбассе, а также каким видят будущее этого региона.

Две трети опрошенных россиян (66%) убеждены, что среди ополченцев ДНР и ЛНР с оружием в руках противостоят вооруженным силам Украины преимущественно местные жители. В то время как 15% полагают, что в ополчении преобладают граждане РФ.

31% участников опроса посоветовал бы нашим властям соблюдать нейтралитет в этом конфликте, 26% опрошенных высказываются за признание независимости республик, а 3% респондентов, напротив, уверены, что Россия должна помочь Украине вернуть контроль над мятежными регионами.

Увеличилось по сравнению с опросом, проведенным в январе 2015 года, число людей, уверенных, что исключительно замораживание конфликта и мирные переговоры отвечают интересам России, даже если при этом потребуются уступки, такой точки зрения придерживаются 74% соотечественников. Только каждый десятый (10%) готов «воевать» до победного конца.

73% опрошенных выступают за продолжение оказания ДНР и ЛНР гуманитарной помощи, каждый пятый (19%) рассказал о необходимости прекращения подобных поставок.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.