Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жители Саратовской области оценили свою жизнь в 1,9 млн рублей

  • Автор: Кристина Москвина

Жители Саратовской области оценили свою жизнь в 1,9 млн рублейДепартамент социологии финуниверситета правительства РФ провел интересный опрос россиян, в ходе которого у них спросили, во сколько они оценивают свою жизнь, сообщает «РГ».

Специалисты отмечают, что стоимость жизни – показатель условный, при этом он имеет важное практическое и экономическое значение, особенно при определении размеров компенсации в страховании при гибели в самых разных авариях, в судебных тяжбах, наконец, имеет он и социальное значение, позволяя определить самооценку людей.

И выяснилось, что жители Саратовской области ценят свою жизнь ниже всех в стране наряду с населением Дагестана и Ульяновской области. Представители этих регионов оценили жизнь в 1,9 млн рублей. Выше всего ценят жизнь в Екатеринбурге – в 7,5 млн рублей, это выше, чем в Москве, где оценили жизнь в 5 млн рублей, а в среднем по России показатель составил 4,5 млн рублей. Наиболее высокую оценку собственной жизни дали мужчины 40-45 лет с неоконченным высшим образованием и возможностью купить недвижимость.

Авторы исследования были удивлены, насколько низко жители России оценивают свою жизнь, к примеру, в других странах граждане, не стесняясь, утверждают, что их жизнь стоит миллионы и десятки миллионов долларов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.