Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Педагоги России имеют право на досрочную пенсию

  • Автор: Кристина Москвина

Педагоги России имеют право на досрочную пенсиюУчителя России каждый год 5 октября отмечают профессиональный праздник. В Саратовской губернии насчитывается свыше 18 тысяч учителей-пенсионеров, 16 тысяч из которых, пребывая на заслуженном отдыхе, продолжают трудиться.

Одновременно выполняя два условия, педагогические работники смогут выйти на пенсию раньше установленного пенсионного возраста: работа на определенных должностях и в учреждениях и наличие стажа на подобной работе не меньше 25 лет.

Право досрочной пенсии по старости назначается по Списку учреждений и должностей и Правилам исчисления периодов работы. И с ними можно ознакомиться в УПФР, об этом информирует начальник УПФР в Аткарском МР Светлана Соломина.

Правила также определяют некоторые особенности назначения подобной пенсии определенным категориям сотрудников, кроме того, Правила содержат ограничения временной датой по включению сроков работы на отдельных должностях.

Педработники, которые трудились на конкретных должностях и определенных структурных подразделениях, могут тоже рассчитывать на пенсию до срока. К примеру, воспитатель детсада воинской части, машиностроительного завода и т.д.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.