Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе зарегистрирован первый случай заболевания ГЛПС в осенне-зимний период

  • Автор: Валентина Сенькова

В Аткарском районе зарегистрирован первый случай заболевания ГЛПС в осенне-зимний периодТерриториальный отдел Управления Роспотребнадзора в Аткарске предупреждает жителей о том, что осенью, с наступлением холодов, началась активная миграция мышей в жилые дома и хозпостройки.

Это может привести к росту заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС) бытовым путем.

Природные очаги ГЛПС имеются в 31 районе Саратовской области, в том числе и в Аткарском. Случаи заболевания населения ГЛПС регистрируются ежегодно.

В Аткарском районе на днях зарегистрирован первый случай заболевания «мышиной лихорадкой» в осенне-зимний период 2015 года, причем, это уже десятый случай с начала года.

Об этом «Аткарскому уезду» сообщает ведущий специалист-эксперт местного отдела управления Роспотребнадзора Валентина Воронщикова.

Заболела 29-летняя неработающая женщина в селе Медведевка. Заражение произошло на приусадебном участке. Сельчанка убирала участок, не соблюдая меры личной профилактики, то есть без средств индивидуальной защиты.

Девять других случаев заболевания ГЛПС зафиксированы в г. Аткарске по улицам Аткарская, Мичуринская, Энгельса, Толстого, Тимирязева, Сельхозтехника и в селах Умет, Приречное, Синельниково.

Роспотребнадзор напоминает аткарчанам о соблюдении мер профилактики с началом осенне-зимнего периода.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.