Menu
Пред След
A+ A A-

30 пожаров произошло в Аткарском районе за 9 месяцев 2015 года

  • Автор: Валентина Сенькова

30 пожаров произошло в Аткарском районе за 9 месяцев 2015 годаЗа 9 месяцев 2015 года в Аткарском районе произошло 30 пожаров, 27 из них в жилом секторе, также сгорели 2 автомобиля, 1 пожар был лесной.

Об этой печальной статистике сообщает руководитель Отделения надзорной деятельности по Аткарскому району Игорь Кошелев.

На пожарах в 2015 году погибли 3 человека. 32 здания и строения получили повреждения, общий ущерб от пожаров составил более 1,6 миллиона рублей.

Основными причинами произошедших пожаров специалисты называют неосторожное обращение с огнем, по этой причине произошло 17 пожаров, 3 происшествия случились из-за нарушения эксплуатации отопительных приборов, 2 поджога, остальные случаи произошли по иным сопутствующим причинам.

Кроме того, за 9 месяцев 2015 года пожарные 208 раз выезжали на тушение различных возгораний бытовых отходов и сухой травы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.