Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарском доме-интернате для престарелых отметили День пожилого человека

  • Автор: Кристина Москвина

День пожилых людей отметили в Аткарском доме-интернате для престарелых и инвалидовПроживающие в Аткарском доме-интернате для престарелых и инвалидов отметили сегодня День пожилого человека. Порадовать их концертом приехали школьники из МОУ СОШ № 9.

На праздничную встречу был приглашен председатель Совета ветеранов Геннадий Баранов. Директор дома-интерната Сергей Чередников поздравил всех собравшихся с праздником и особенно отметил некоторых активистов, которые, несмотря на преклонный возраст и состояние здоровья, участвуют в общественной жизни интерната.

Собравшихся поздравил директор Аткарского дома-интерната для престарелых и инвалидов Сергей Чередников

Среди них Сергей Кривоножкин – кандидат спорта по шахматам, Олег Суетов, который занял второе место в соревнованиях по легкой атлетике в Балашове. Алексей Фимушкин играет в «Бочу» – игру для инвалидов, а Владимир Пулькин проживает в интернате со дня открытия и очень активен, несмотря на инвалидность. Все они получили памятные подарки и пожелания здоровья и долголетия.

Учащиеся МОУ СОШ № 9 выступили с концертом в Аткарском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Аткарский дом-интернат считается одним из лучших в Саратовской области. Здесь есть и медицинские кабинеты с современной аппаратурой, и своя водолечебница, и лицензия на 24 вида медицинской деятельности. А для проживания созданы комфортные условия. Регулярно проводятся Дни рыбака, а также соревнования по излюбленной игре проживающих – шахматам.

Концерт в День пожилых людей

На данный момент в доме-интернате проживают 293 человека, среди них 13 долгожителей, которых обслуживают 213 сотрудников.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.