Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

С 1 января 2016 года в Саратовской области вводится единый социальный проездной

Образец единого социального проездногоС 1 января 2016 года изменяется механизм предоставления льготного проезда отдельным категориям граждан, об этом сообщает «АУ» директор Центра социальной защиты населения Валентина Будько.

Месячные социальные проездные билеты для поездки на городском электротранспорте, городских и пригородных автобусах заменяются на единый социальный проездной билет с талонной системой учета разовых поездок. Единый социальный проездной билет рассчитан на 50 поездок в месяц на всех видах городского транспорта и пригородных автобусах.

При этом стоимость единого социального проездного билета составляет – 150 рублей. Для льготных категорий граждан выплаты ЕДВ, осуществляемые через органы соцзащиты, сохраняются в прежних размерах в зависимости от категории.

Единый социальный проездной билет и отрывные талоны к нему действительны при предъявлении документа, подтверждающего право на получение мер соцподдержки, действует в течение одного месяца, является именным и не может быть передан для пользования другим лицам.

В случае если льготник не использовал все отрывные талоны к единому социальному проездному билету на конец месяца, он не может их использовать в последующем.

Обучающимся в общеобразовательных организациях детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья в течение месяца будут выдаваться более одного проездного билета до полной потребности в поездках. Выдача единых социальных проездных билетов обучающимся осуществляется органами социальной защиты населения.

По всем возникающим вопросам, связанным с единым социальным проездным билетом, можно обращаться на горячую линию министерства социального развития области по телефону (8452) 64-43-82 и ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Аткарского района» по адресу: г. Аткарск, ул. Советская, 77, телефоны: 8(84552) 3-25-26; 3-22-19.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.