Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Общественники хотят запретить в Саратовской области настойки и конфеты с коньяком

  • Автор: Анастасия Макарова

Шоколадные конфеты в коробкеЗаконопроект о запрете на территории региона всех алкогольных напитков, произведенных не в процессе брожения, прошел нулевые чтения в Общественной палате.

И если этот документ будет принят законодателями, в Саратовской области могут запретить розничную продажу огромного числа алкогольной продукции, включая всевозможные спиртовые лекарственные настойки, абсенты, коктейли, даже вполне безобидные конфеты с коньяком и ликером чуть не попали под запрет.

Столь радикальные шаги и гнев борцов за трезвость можно объяснить полным провалом их предыдущей инициативы с запретом в губернии розничной торговли тонизирующими и энергетическими слабоалкогольными напитками. Их производители просто заменили маркировку на упаковке, сейчас эти коктейли продаются под видом винных напитков.

В итоге новый законопроект может вступить в противоречие с федеральным законодательством, потому направлен на доработку.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.