Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

100 аткарчан заболели ОРВИ за последнюю неделю

  • Автор: Кристина Москвина

100 аткарчан заболели ОРВИ за последнюю неделюЗа неделю с 28 сентября по 5 октября в Аткарском районе заболели острыми респираторными вирусными инфекциями 100 человек.

В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость увеличилась более чем в 2 раза (с 21 по 28 сентября число заболевших в районе составляло 45 человек).

Как информирует «АУ» ведущий специалист-эксперт отдела Управления Роспотребнадзора Валентина Воронщикова, это напрямую связано с изменением температурного режима в сторону похолодания. Эпидпорог в целом по району по заболеваемости ОРВИ не превышен.

По возрастным категориям больше всего заболевших среди детей детсадовского и школьного возраста. До 2 лет заболели 22 ребенка, от 3 до 6 лет – 29 заболевших, от 7 до 14 лет – 28 детей, старше 15 лет – 21 человек.

Кроме того, 13 человек заболели пневмонией, в их числе 5 детей.

Заболеваемость гриппом в Аткарском МР на сегодня не регистрировалась.

Однако специалисты Роспотребнадзора советуют соблюдать меры профилактики и заблаговременно сделать прививки, чтобы обезопасить себя и своих близких от заболевания гриппом в предстоящий сезон 2015-2016 года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.