Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Всемирный банк установил черту бедности на уровне 125 рублей в день

  • Автор: Анастасия Макарова

Человек в дырявых башмакахЧертой бедности в мире отныне считается проживание в день на $1,9, по сегодняшнему курсу это примерно 125 рублей, ранее Всемирный банк называл цифру в $1,25 или 82 рубля.

«Российская газета» информирует о том, что специалисты банка, увеличившие порог бедности, надеются, напротив, что количество бедных в мире будет стремительно уменьшаться. Свое решение они объясняют снижением покупательской способности доллара.

Текущий год впервые в истории может ознаменоваться уменьшением на планете количества бедных людей до отметки менее 10%, по прогнозам аналитиков, их останется 702 миллиона человек.

Три года назад таковых насчитывалось 902 миллиона человек или почти 13% от всего населения земного шара.

Росстат, по данным на июнь 2015 года, отмечает количество жителей России, живущих за чертой бедности, на уровне 20,1 миллиона человек или 14% от населения.

Аналитики Всемирного банка утверждают, что к 2030 году бедность на планете будет побеждена, этому поспособствует развитие здравоохранения, а также устойчивые темпы экономического роста развивающихся стран, программы соцстрахования и социальных гарантий.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.