Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

С 1 ноября 2015 года расходы льготников на услуги ЖКХ будут компенсироваться по факту

С 1 ноября 2015 года расходы льготников на услуги ЖКХ будут компенсироваться по фактуС 1 ноября 2015 года в Саратовской области размер компенсации будет устанавливаться из расчета не начисленных сумм за потребленные жилищно-коммунальные услуги, а исходя из объема фактически потребленных и оплаченных жилищно-коммунальных услуг.

24 сентября 2015 года приняты областные законы, которые привели в соответствие с федеральным законом форму предоставления мер соцподдержки по оплате ЖКУ как компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Об этом сообщает «АУ» директор Центра социальной защиты населения Аткарского района Валентина Будько.

Информацию об объемах потребления жилищно-коммунальных услуг, о наличии задолженностей по оплате за пользование данными услугами (для решения вопроса о прекращении выплаты компенсации, если неоплата за потребленный жилищный ресурс составляет три и более месяца) учреждения социальной защиты населения по-прежнему будут получать от организаций, предоставляющих жилищные и коммунальные услуги (ТСЖ, ЖСК, УК и др.).

Дополнительных документов для начисления компенсации от граждан, уже получающих меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, не требуется.

По возникающим вопросам можно обращаться в ГАУ СО ЦСЗН Аткарского района по адресу: г. Аткарск, ул. Советская, 77.


 Телефоны: 8(84552) 3-25-26; 3-22-19; 3-14-54

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.