Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Переход на экологический стандарт Евро-5 в России отложили еще на полгода

  • Автор: Кристина Москвина

Автозаправочная станция в районе АткарскаНа бензине класса Евро-4 в России можно будет ездить до 1 июля, а не до 1 января 2016 года, как планировалось ранее, подобное решение было принято в правительстве.

А рассказал о нем журналистам глава минэнерго Александр Новак, информирует «Российская газета». Дополнительные полгода в ведомстве будут отслеживать ситуацию на топливном рынке, чтобы потом принять обоснованное решение.

Еще в середине лета минпромторг внес в кабмин свой доклад, в котором инициировал перенос сроков перехода на экологический стандарт Евро-5 на более отдаленную перспективу. В министерстве промышленности посчитали, что к этому шагу не готовы ни автозаводы, ни нефтеперерабатывающие предприятия.

Переход к новому стандарту мог вызвать дефицит топлива в размере от 2 до 4 миллионов тонн. Причиной этому стало несоответствие сроков модернизации и реконструкции НПЗ, которые предполагается полностью завершить только к 2020 году.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.