Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жители России больше всего доверяют президенту и армии, доверие к церкви снизилось

  • Автор: Кристина Москвина

Жители России больше всего доверяют президенту и армии, доверие к церкви снизилосьОпрос, проведенный Левада-центром, преследовал целью выяснить, кому россияне доверяют больше всего, оказалось, президенту РФ Владимиру Путину.

Путин занял в этом своеобразном рейтинге безоговорочное первое место, ему доверяют порядка 80% граждан страны, причем, за последний год степень доверия поднялась на 1%. Но и число тех, кто не склонен доверять главе государства, несколько выросло, с 4% до 7%. К слову, сегодня Владимир Путин отмечает день рождения, ему исполняется 63 года.

Кроме того, жители России верят армии, об этом заявили 64% опрошенных, и это на 11% больше, чем в прошлом году. При этом 8% респондентов заявили о недоверии к вооруженным силам. Церкви верят 53% участников опроса, это на 1% меньше, чем в 2014 году. 45% соотечественников вполне доверяют кабинету министров, 34% респондентов склонны доверять российским средствам массовой информации, а почти четверть (24%) благожелательно относятся к профсоюзам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.