Menu
Пред След
A+ A A-

Коммунисты предложили решить вопрос повышения пенсионного возраста на референдуме

  • Автор: Анастасия Макарова

Мужчина опускает избирательный бюллетень в ящик Депутат от КПРФ Вадим Соловьев предложил провести всенародный референдум, на котором была бы поставлена точка в вопросе повышения пенсионного возраста.

С подобным предложением Соловьев обратился к главе российского кабинета министров Дмитрию Медведеву, сообщает РИА Новости.

Такую инициативу народный избранник объясняет острой необходимостью детального изучения мнения населения в целях недопущения каких-либо протестных настроений. При этом депутат от компартии допускает замену референдума по поводу повышения пенсионного возраста «широким опросом населения», который бы ставил цель выяснить реальное общественное мнение.

Депутат считает, что если люди проголосуют за повышение возраста выхода на пенсию, вопрос можно обсуждать и дальше, если же нет – тему необходимо закрыть.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев заявлял о том, что пенсионный возраст рано или поздно придется повышать, однако в ближайшие годы этого не произойдет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.