Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Большинство россиян следят за ситуацией в Сирии и поддерживают действия властей

  • Автор: Анастасия Макарова

Мужчина с сирийским флагом на фоне последствий бомбардировокВЦИОМ узнал у россиян, что они думают по поводу конфликта в Сирии, кого считают виновниками сложившейся ситуации, а также стоит ли России наносить авиаудары.

Оказалось, что интерес россиян к происходящему в Сирии довольно высок, за событиями в этой стране посредством СМИ следят 68% наших соотечественников.

56% опрошенных полагают, что виновниками вооруженного конфликта в ближневосточной стране являются США и их союзники, сторонников ИГИЛ обвиняют в развязывании войны 14% респондентов, вдвое меньше (7%) убеждены, что данное кровопролитие лежит на совести президента Башара Асада.

Россияне уверены, что выжидать перед угрозой террористов не стоит, потому поддерживают прямое участие в сирийском конфликте, такое мнение высказали 64% участников опроса. Прямо противоположной точки зрения придерживаются 29%, почти каждый третий опрошенный полагает, что России не нужно ввязываться в конфликт по причине возможного удара боевиков по нашей стране.

Более половины (52%) считают, что поддерживать в конфликте нужно действующего президента Сирии Башара Асада, помощь оппозиции предлагают оказать 10% респондентов, а 13% уверены в необходимости соблюдения нейтралитета.

Решение о нанесении ударов авиации по позициям боевиков Исламского Государства одобряют 66%. Как правило, это мужчины, жители двух столиц.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.