Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

80% инфекционной заболеваемости в Аткарском районе приходится на ОРВИ

  • Автор: Анастасия Макарова

80% инфекционной заболеваемости в Аткарском районе приходится на ОРВИПо данным, предоставленным «АУ» начальником отдела Роспотребнадзора Ольгой Мартьяновой, 79,8% инфекционной заболеваемости в районе приходится на ОРВИ.

За 9 месяцев 2015 года в Аткарском районе было зарегистрировано 2049 случаев этого заболевания, причем, в октябре заболеваемость резко возросла. Случаев гриппа в текущем году не регистрировалось.

За отчетный период также зафиксировано 85 случаев внебольничной пневмонии, это на 7 случаев меньше, чем в 2014 году.

89 случаев ветряной оспы были зарегистрированы на территории района в 2015 году, а также 142 случая острых кишечных инфекций.

Помимо этого, в Аткарском районе в 3,6 раза снизилась заболеваемость сальмонеллезом (6 случаев, за 9 месяцев 2014 года – 22 случая).

Был зафиксирован в 2015 году один случай дизентерии Флекснера, в то время как в прошлом году регистрировались 2 случая дизентерии Зонне.

Не регистрировалась в Аткарском районе заболеваемость краснухой, скарлатиной,  коклюшем, корью, паротитом, острыми вирусными гепатитами А, В и С. Хронический гепатит был зарегистрирован в 8 случаях.

Туберкулез фиксировался у жителей Аткарского района 18 раз, 5 раз регистрировалась ВИЧ-инфекция. Выявлено 9 очагов бешенства и 10 случаев ГЛПС.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.