Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Школы Саратовской области присоединятся к «Самому большому уроку в мире»

  • Автор: Дарья Царева

Эмблема «Самого большого урока в мире»В школах губернии в октябре состоится «Самый большой урок в мире», информирует пресс-служба министерства образования Саратовской области.

Цель этого мероприятия – с использованием яркой графики, анимации и игровых упражнений познакомить представителей молодого поколения во всем мире «с общемировыми целями устойчивого развития по решению основных проблем» планеты.

Потом учащимся будет предложено сконцентрировать внимание на цели № 16 «Качественное образование», в ходе диалога – поговорить об инклюзивном образовании.

Школьникам Саратовской области расскажут о ребятах, страдающих синдромом Дауна, аутизмом и иными особенностями развития. Побеседуют о том, что этих детей нужно принимать такими, какие они есть, необходимости совместного обучения и открытого общения со всеми сверстниками, вне зависимости от их физических или интеллектуальных возможностей.

Как полагают организаторы, «Самый большой урок в мире» поспособствует воспитанию у учеников уважения к школьным товарищам с разными физическими и интеллектуальными особенностями.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.