Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Средняя продолжительность жизни в губернии возросла до 71 года

  • Автор: Анастасия Макарова

Средняя продолжительность жизни в губернии возросла до 71 годаВ Саратовской области вследствие успешно реализуемой демографической политики улучшен показатель рождаемости, снижены смертность и естественная убыль населения.

Продолжительность жизни, как информирует пресс-служба минздрава, в регионе, по данным за 2014 год, выросла до 71 года, за последние три года увеличившись на 1,6%. Это несколько выше среднероссийского показателя и уровня ПФО, где средняя продолжительность жизни составляет 70,9 и 70,2 лет, соответственно.

Произошли структурные изменения и в очередности рождаемости малышей в семье. Например, число детей, родившихся вторыми, выросло на 2,4%, а третьими – на 4%.

В губернии действует план мероприятий, которые направлены на повышение рождаемости и улучшение демографической ситуации, он рассчитан до 2018 года. Планом предусмотрено введение дополнительных мер, целью которых является поддержка семей с детьми. Таким семьям в Саратовской области платят 18 видов различных пособий, в том числе 9 из них – из регионального бюджета.

Планомерная работа также позволила снизить более чем на 15% младенческую смертность, «АУ» сообщал об этом. В 2015 году не было допущено случаев материнской смертности. Также, отмечается в пресс-релизе, текущий год ознаменовался значительным снижением смертности от ДТП, показатель улучшился на 23%.

 

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.