Menu
Пред След
A+ A A-

Несмотря на падение курса, россияне предпочитают хранить сбережения в рублях

  • Автор: Кристина Москвина

Несмотря на падение курса, россияне предпочитают хранить сбережения в рубляхВЦИОМ поинтересовался у россиян, в какой валюте они хранят сбережения, интересует ли их курс рубля к доллару, и сколько будут давать за доллар в будущем.

57% участников опроса ответили, что сбережения хранят в рублях. Предпочитают откладывать в долларах 4% респондентов, а в евро – всего 2%. То есть откладывать в валюте привыкли немногие, зато это, как правило, жители двух столиц и люди с высоким достатком. 40% признались, что откладывать им нечего – это преимущественно малообразованные люди из сельской местности.

Снизился у россиян и интерес к котировкам валют, за изменениями стоимости доллара и евро следят 55% наших соотечественников, хотя в начале года эта цифра достигала 65%. Отслеживают колебания валют на бирже в большинстве своем материально обеспеченные и высокообразованные жители двух столичных мегаполисов. 44% безразличны к курсу валют.

При просьбе сделать прогноз относительно того, сколько будет стоить американский доллар через год, многие затруднились ответом, но 53% назвали курс 69 рублей за $1.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.