Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Голодец: в кабмине не планируют повышения стипендий студентам в ближайшее время

Голодец: в кабмине не планируют повышения стипендий студентам в ближайшее времяВ ближайшее время повышения стипендий до прожиточного минимума правительство РФ не планирует, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец, которая находится сейчас с рабочим визитом в Саратове.

Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, в Госдуму ранее был внесен законопроект, который устанавливал размер стипендии на уровне прожиточного минимума.

В сложные для России времена с точки зрения экономики приоритетными направлениями соцподдержки в стране являются поддержка людей с ограниченными возможностями и людей старшего поколения, то есть тех, кто не может себя прокормить. Вопрос о поддержке студентов пока не рассматривается.

«Вы здоровые, сильные, и сегодня на вас надежда с точки зрения развития экономики и того, что вы могли себя прокормить», – сказала Голодец, отвечая на вопросы студентов Саратовской государственной юридической академии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.