Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

43% россиян не верят в реальность внешней военной угрозы

  • Автор: Анастасия Макарова

Момент военного парада на Красной площади в МосквеВЦИОМ выяснил, насколько реальной для россиян представляется угроза внешнего военного нападения и как они оценивают боеспособность вооруженных сил.

Угроза военного вторжения в Россию кажется реальной для 48% участников опроса, еще в январе текущего года количество таковых достигало 68%, а 25 лет назад в нее верили лишь 13%. Не видят подобной угрозы 43% наших соотечественников.

Потенциально опасным агрессором США назвали 53% опрошенных. Интересно, что в 1990 году главным неприятелем считали Германию (23%), а сейчас ее не назвал таковым ни один человек.

Организаторы опроса отмечают, кардинальное изменение отношения граждан к оценке боеспособности отечественной армии со времен перестройки. К примеру, 25 лет назад 34% респондентов утверждали, что наша армия отстает от лучших образцов, а 15% указывали на крайне низкий уровень ее боеготовности. Нынешний опрос показал, что примерно половина (49%) считают российскую армию одной из лучших на планете, а каждый третий (32%) назвал ее лучшей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.