Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне сочувствуют ближневосточным беженцам и обвиняют в кризисе США

  • Автор: Кристина Москвина

Беженцы с Ближнего Востока хлынули в ЕвропуВЦИОМ выяснил, каким образом россияне относятся к наблюдающемуся в Европе миграционному кризису, связанному с потоком ближневосточных беженцев.

Как показал опрос, о трудностях, возникших в европейских странах в связи с большим потоком мигрантов, знают 86% наших соотечественников. Причем, лучше всего о нем осведомлены пенсионеры. Ближневосточных беженцев россияне считают вынужденными переселенцами, которые бегут от войны и спасают свои жизни, а причины видят в экономических сложностях и безработице.

При этом 36% участников опроса обвиняют в случившемся США, а правительства стран региона винят лишь 16%. Помимо этого, 9% опрошенных возложили вину за произошедшее на мировую политическую систему в целом, 6% граждан – на страны Евросоюза, а 5% считают главной причиной исламистов и террористов.

2% обвиняют во всем самих беженцев. Большинство же россиян относится к ним с сочувствием (61%). Примерно каждый пятый (21%) равнодушен к судьбе ближневосточных переселенцев.

Страны, принимающие беженцев, у россиян вызывают уважение (29%), сочувствие (22%), симпатию (11%), а у 2% опрошенных – злорадство.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.