Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россия уже в 2016 году может вернуться к переходу на летнее время

  • Автор: Кристина Москвина

Россия уже в 2016 году может вернуться к переходу на летнее время«Известия» сообщают, что депутаты Калининградского заксобрания подготовили поправки в закон «Об исчислении времени», РФ с 13 марта 2016 года может перейти на летнее время.

Калининградские законодатели инициируют возвращение России к переходу на летнее и зимнее время, на летнее они предлагают переводить стрелки часов по вторым воскресеньям марта в 2.00, а на зимнее – по последним воскресеньям октября в 3.00.

Данный проект закона в то же время предусматривает создание в Российской Федерации еще одной, двенадцатой, часовой зоны, в которую войдет Чукотский АО, а разница с временем по Москве составит 9 часов.

Саратовская область может войти в третью часовую зону, в которой разница с Москвой будет составлять 1 час, также в нее войдут Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Дагестан, Коми, Марий Эл, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Мордовия, Чечня, Татарстан, Чувашия, Ставропольский край, Волгоградская, Астраханская, Нижегородская, Кировская, Пензенская, Ульяновская области и Ненецкий АО. Субъекты федерации уже неоднократно предлагали вернуть перевод часов, для того чтобы не терять лишний час светлого времени суток.

Постоянное зимнее время в РФ было введено в 2014 году. Переход на летнее и зимнее время отменили в 2011 году по инициативе Дмитрия Медведева, и тогда эту меру поддержали три четверти населения страны, однако потом после многочисленных жалоб на постоянное летнее время стрелки часов было решено перевести на час назад.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.