Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В качестве альтернативы тюрьме преступникам предложат пойти в армию

  • Автор: Анастасия Макарова

Бойцы стоят в строюРоссийским мужчинам, которые совершили преступления небольшой и средней тяжести, будет предложено в качестве альтернативы уголовному наказанию отправиться в армию.

По информации «Известий», подобный законопроект сейчас разрабатывает народным депутатом от ЛДПР Алексеем Диденко, он предлагает внести поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе» и УК РФ.

В проекте документа устанавливается, что такая альтернатива может быть предложена мужчинам, которые впервые совершили ненасильственное преступление, в возрасте 18-45 лет.

Сам Диденко считает, что подобная альтернатива, в том числе лишению свободы, послужит воспитательной мерой, а также поможет решить проблему переполненности тюрем. По словам парламентария, разумнее было бы отправлять совершивших экономические преступления или неплательщиков алиментов не за решетку, а в вооруженные силы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.