Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Каждый третий россиянин боится сокращений и снижения зарплаты

  • Автор: Кристина Москвина

Каждый третий россиянин боится сокращений и снижения зарплатыПосле периода отпусков россияне вернулись к работе, а вместе с тем вновь погрузились во всевозможные проблемы и страхи, связанные с профессиональной деятельностью.

Согласно информации ВЦИОМ, доля тех, кто беспокоится о возможных сокращениях рабочих мест, снижении или невыплате заработной платы с наступлением осени увеличилась, хотя и не до такой степени, как в начале 2015 года. 36% респондентов ответили утвердительно на вопрос, боятся ли они уменьшения зарплаты.

33% терзают страхи относительно потенциального сокращения. И 31% вполне серьезно переживают о том, что им могут не вовремя выплатить деньги. Еще 24% опрошенных волнуются из-за возможного перевода на неполный рабочий день или, как вариант, необходимости уйти в неоплачиваемый отпуск.

Подобные волнения жителей Саратовской области можно назвать оправданными, как сообщал «АУ», среднемесячная зарплата в регионе снизилась до 22 тысяч рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.