Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Три четверти россиян убеждены, что власть защитит их от терактов

  • Автор: Анастасия Макарова

Террористы запрещенной в России организации «Исламское государство»ВЦИОМ выяснил, что абсолютное большинство жителей страны (77%) убеждены в том, что власти способны защитить их от террористических актов.

В прошлом году подобную уверенность выражали 68% респондентов.

Однако авторы опроса отмечают, что несколько возросло и количество россиян, которые опасаются, что они сами или их родственники могут стать жертвами террористической угрозы (65%), в 2014 году таковых было 58%.

Самой опасной угрозой безопасности граждане считают запрещенную в нашей стране террористическую организацию «Исламское государство», об этом рассказали 23% опрошенных, при этом еще в прошлом году террористы этой группировки вообще не фигурировали в аналогичном опросе и не назывались в качестве угрозы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.