Menu
Пред След
A+ A A-

Известный российский хирург посетил Аткарский краеведческий музей

  • Автор: Владимир Рыжов

Российский хирург Иван Абушкин и директор Аткарского краеведческого музея Владимир РыжовВ Аткарске проездом из Москвы побывал знаменитый детский хирург из города Челябинска и наш земляк Иван Абушкин.

Сегодня, 23 октября, Иван Алексеевич со своим сыном посетил краеведческий музей, ознакомился с экспозицией и оставил свою запись в книге посетителей.

Профессор Иван Абушкин является заведующим кафедрой детской хирургии Южноуральского государственного медицинского университета в Челябинске и известен во всем мире как автор нескольких уникальных операций для детей раннего возраста.

В Аткарске Иван Абушкин в 1972 году окончил среднюю школу № 8. Подробнее о нашем знаменитом земляке можно прочитать здесь.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.