Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские пожарные сдали кровь в рамках донорской акции «Подари жизнь»

  • Автор: Кристина Москвина

Аткарские пожарные сдали кровьВ этом году отмечается не только 70-летие Победы, но и 25-летний юбилей МЧС. Этим датам спасатели Саратовской области посвятили донорскую акцию «Подари жизнь».

Как сообщает пресс-служба областного ведомства, 27 октября в акции по сдаче донорской крови поучаствовал личный состав ФКГУ «6 отряд ФПС по Саратовской области» на базе ПЧ-33.

Около 50 пожарных сдали 22,5 литров крови

В общей сложности 50 сотрудников пожарного отряда из Аткарска, Татищево, Екатериновки и Петровска пополнили областной банк крови 22,5 литрами. Кстати, многие работники сдавали кровь уже не в первый раз.

Мероприятие было организовано на высочайшем уровне

За высочайший уровень организации акции специалисты станции переливания крови выразили благодарность пожарным и спасателям.

Донорская акция «Подари жизнь» началась 31 марта, тогда в ней принял участие глава ГУ МЧС по Саратовской области генерал-майор Игорь Качев. Позднее сдавали кровь сотрудники Саратовского, Балашовского, Балаковского гарнизонов. А областной банк крови пополнился 117 литрами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.