Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Мероприятия ко Дню народного единства стартовали в библиотеках района

  • Автор: Ирина Баранова

В библиотеке Аткарска прошло мероприятие, посвященное Дню народного единстваС 28 октября в библиотеках города Аткарска и района начался ряд мероприятий, которые посвящены самому молодому государственному празднику – Дню народного единства.

Необходимо отметить, что у этого праздника богатейшая история, начавшаяся больше 400 лет назад. Это праздник взаимопонимания, заботы о людях. Об истории Дня народного единства, а также об истории нашей страны, о воинской доблести и славе, гордости за героев нашей родины, доброте и милосердии будут говорить специалисты библиотек на различных по содержанию и форме мероприятиях.

На мероприятие присутствовали учащиеся 1-го курса 12-й группы Профессионального лицея № 21

А в Центральной библиотеке Аткарска 28 октября прошел урок мужества и патриотизма  «От воинской славы к единству народов». Перед учащимися 1-го курса 12-й группы Аткарского политехнического лицея словно ожили страницы российской истории: тяжелое для страны Смутное время, лжецари, герои ополчения Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин.

Момент мероприятия ко Дню народного единства

Ребята отвечали на вопросы викторины, которая была посвящена Дню народного единства. Они поняли, что история страны учит: поодиночке, порознь не совершить то, что можно вместе. Дружба соединяет людей и народы.

Потому и есть в России такой важнейший праздник – День народного единства – праздник объединения и дружбы, согласия и любви.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.