Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В российских школах будут обучать езде на велосипеде в городе

  • Автор: Кристина Москвина

В российских школах будут обучать езде на велосипеде в городеНе только детей, но и их родителей станут обучать в российских школах основным правилам безопасной езды на велосипеде по городу, об этом сообщают «Известия».

Программу для этого курса предполагается разработать в минобрнауки еще до конца текущего года. Планируется, что она будет рассчитана на 24 часа, учтет все возрастные особенности школьников и включит в себя три модуля.

Специальная программа для преподавателей с подробными материалами для обучения школьников безопасному вождению двухколесного средства передвижения в городской черте будет содержаться в первых двух модулях. А в третьем материалы расскажут педагогам о возрастных и психофизических особенностях учащихся.

Родителям для ознакомления представят образовательную программу, по которой они научатся контролировать поездки в ребенка в городе.

В минобрнауки полагают, что подобная программа обезопасит школьников на велосипедах на дорогах. Также в ведомстве подчеркивают, что такие программы действуют во многих странах мира, к примеру, в Японии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.