Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: накануне праздника более половины россиян уверены в народном единстве

  • Автор: Кристина Москвина

Известный памятник Минину и Пожарскому в МосквеОпрос, проведенный ВЦИОМ, свидетельствует, возрастание внешнего давления и напряженности в международных делах заставило россиян почувствовать народное единство.

Больше половины наших соотечественников (54%) убеждены, что в стране существует народное единство. Данный показатель вырос почти вдвое с 2012 года, когда в этом были уверены 23% опрошенных. Не верят в наличие народного единства в России 35% респондентов, этот показатель снизился за три последние года на 21%.

Интересно, что наличие народного единства чаще отмечают молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет и высокообразованные граждане.

Более того, 13% россиян утверждают, что народное единство заложено в самом менталитете россиян.

Среди факторов, которые мешают народному единству, респонденты назвали эгоизм. Примерно каждый десятый убежден, что ни о каком народном единстве нельзя говорить в силу огромной разницы между богатыми и бедными. А еще 9% уверены, что народное единство труднодостижимо по причине многонациональности страны.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.