Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

С 1 ноября в Аткарском районе разрешена охота на кабанов

  • Автор: Валентина Сенькова

С 1 ноября в Аткарском районе разрешена охота на кабановВ Саратовской области, в том числе и в Аткарском районе, с 1 ноября снят запрет на любительскую и спортивную охоту на кабана.

Ранее запрет был введен из-за угрозы распространения африканской чумы свиней в 11 районах региона.

Как сообщил «Аткарскому уезду» председатель Аткарского общества охотников и рыболовов Анатолий Савичев, за период разрешенной охоты в обществе могут выдать 10 лицензий на добычу секача (взрослого кабана) и сеголетка кабана. Стоимость лицензии составляет 12500 рублей и 10500 рублей соответственно. Охота разрешена до 29 февраля 2016 года.

Кроме того, с 31 октября началась бесплатная охота на пушнину – зайца-русака, лису, енотовидную собаку, которая также возможна до 29 февраля следующего года.

Также, напомним, до 31 декабря в Аткарском районе продолжается осенне-зимняя охота на копытных – лося и косулю.

Лицензии на данный вид охоты строго ограничены. В Аткарском районе охотникам выдадут 1 лицензию на добычу лося, ее стоимость составляет 53000 рублей, и 5 лицензий на косулю по цене 8000 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.