Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В библиотеке Малой Осиновки отметили День единства дегустацией национальных блюд

  • Автор: Татьяна Белолипцева

В Малой Осиновке отпраздновали День народного единства3 ноября в Малоосиновской сельской библиотеке прошло праздничное мероприятие «Душа народа – Русь святая», посвященное Дню народного единства.

Мероприятие подготовили заведующая клубом Елена Белолипцева и библиотекарь Татьяна Белолипцева. Ведущие праздника рассказали односельчанам о том, что русские люди во все времена любили Родину, писали о ней стихи, песни, совершали подвиги во имя родной стороны.

В библиотеке Малой Осиновке смастерили «голубя Дружбы»

К сожалению, Россия неоднократно подвергалась испытаниям на прочность, переживала времена, когда ее единство нарушалось.

Присутствующие получили множество интересной информации об истории праздника, об освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Пожарского и Минина в объединении страны.

Дегустация национальных блюд в библиотеке Малой Осиновки

Прозвучали песни о России в исполнении Елены Белолипцевой, а композицию «С чего начинается Родина» исполнили все вместе. Несмотря на то, что все мы разные, все присутствующие решили, что главное, чтобы в нашей стране были дружба и мир, а в подтверждение этих слов смастерили «голубя Дружбы» из своих ладошек.

Елена и Татьяна Белолипцевы

А завершилось мероприятие дегустацией национальных блюд, представленных русской, молдавской и корейской кухней.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.