Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарск принимает скаутские сборы «Всегда готовы за Россию!»

  • Автор: Кристина Москвина

В Аткарске прошли скаутские сборыВ Аткарске в настоящее время проходят организованные саратовским обществом «Трезвости и здоровья» скаутские сборы «Вперед за Россию!».

Как рассказала глава общества Наталия Королькова, неделю назад Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании «Российского движения школьников». По словам Корольковой, цель новой организации – воспитание детей на основе традиционных для российского общества ценностей, совпадает с целью скаутов.

Пресс-служба комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области сообщает, что глава общества «Трезвости и здоровья» рассказала о том, что в России отныне детское движение будет иметь поддержку, в том числе административную, финансовую и ресурсную, что признает важность работы с подрастающим поколением. Скауты, в свою очередь, готовы помочь «Российскому движению школьников» своим опытом.

На сборах в нашем городе скаутам было предложено множество мероприятий, они посетили Аткарский краеведческий музей, картинную галерею, поучаствовали в спортивных соревнованиях, поделились своими новостями.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.