Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Российские туроператоры отправляют самолеты в Турцию вместо Египта

  • Автор: Кристина Москвина

Российские туроператоры отправляют самолеты в Турцию вместо ЕгиптаТуроператоры из России Anex Tour, «Пегас Туристик» и Coral Travel перенаправляют самолеты, готовившиеся к вылету в Египет, на курорт Анталья в Турцию.

Как рассказала глава пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина «Интерфакс-Туризм», турагентства попытаются максимально сохранить все параметры выкупленных туров, в том числе продолжительность отдыха и количество звезд в отеле проживания. На турецком курорте Анталья на данный момент хорошая погода и температура воздуха +25 градусов.

По данным РСТ, до февраля-марта в Египет было продано около 100 тысяч туров.

Напомним, что полеты российских туристов в Египет было решено приостановить до выяснения причин аварии самолета А-321. Вчера вечером авиационные компании получили распоряжение приостановить полеты. Ранее авиасообщение с египетским Шарм-эль-Шейхом прервали Франция, Великобритания, Германия, Голландия, Латвия и Литва.

По оценкам специалистов, на данный момент в Египте находится до 80 тысяч российских туристов.

Самолет А-321, следовавший рейсом Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, 31 октября разбился над территорией Египта, на борту лайнера находились 7 членов экипажа и 217 пассажиров, которые являлись клиентами туристического оператора Brisco, все они погибли.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.