Menu
Пред След
A+ A A-

День отца в России хотят отмечать в последнее воскресенье октября

  • Автор: Кристина Москвина

Отец целует ребенкаСовфед поддержал введение в России еще одного праздника – Дня отца – который призван повысить статус главы семейства в обществе, сообщают «Известия».

Соответствующий проект президентского указа был подготовлен в минтруде в рамках Концепции государственной семейной политики до 2025 года. Праздник будет общероссийским, а отмечаться, как предполагается, в последнее воскресенье октября-месяца.

Авторы инициативы постарались максимально приблизить дату празднования Дня отца ко дню рождения князя Дмитрия Донского (25 октября по новому стилю), который являлся многодетным отцом. Также они подчеркивают, что в этом месяце отмечается и еще ряд профессиональных праздников, ассоциирующихся с мужчинами.

Как ожидается, в скором времени данное предложение пройдет обсуждение в комитете Думы по вопросам семьи, женщин и детей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.