Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Профессиональный праздник для экономистов будет учрежден в России

  • Автор: Дарья Царева

Профессиональный праздник для экономистов будет учрежден в РоссииГлава кабмина Дмитрий Медведев поручил минэкономразвития в течение месяца учредить в стране еще один профессиональный праздник – День экономиста.

Распоряжение премьер-министра доступно на портале правовой информации. Впервые заговорил о Дне экономиста Дмитрий Медведев еще в начале года. В тот момент датой нового праздника называлось 11 ноября. Подобный праздник отмечается в нашей стране и сейчас, правда, неофициально 30 июня. Кроме того, существует и День финансиста, отмечаемый 8 сентября.

Специалисты отмечают, что отсутствие в России официального праздника у экономистов является некоей исторической несправедливостью, потому что почти все другие профессии таковой имеют, а также учреждение Дня экономиста повысит финансовую и экономическую грамотность среди населения и послужит популяризации столь важной в современной жизни профессии.

Напомним, ранее «Аткарский уездЪ» сообщал, что в стране появится День отца.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.