Menu
Пред След
A+ A A-

Каждый пятый россиянин хотел бы, чтобы его ребенок стал полицейским

  • Автор: Кристина Москвина

Каждый пятый россиянин хотел бы, чтобы его ребенок стал полицейскимВЦИОМ в ходе опроса накануне Дня работника органов МВД выяснил отношение россиян к полиции и констатировал, что уровень доверия к стражам порядка приблизился к 50%.

Доверяют и не доверяют сотрудникам полиции по 46% опрошенных, однако еще два года назад количество тех, кто людям в форме не доверяет, равнялось 61%. Нынешний же уровень доверия наиболее высокий за последние десятилетия.

Каждый четвертый участник опроса (25%) оценил работу полиции как «хорошую» или «очень хорошую», 46% дали «среднюю» оценку, а каждый четвертый респондент (20%) оставил негативный отзыв, то есть «плохо» или «очень плохо».

Каждый пятый россиянин (20%) в ходе социологического опроса ответил, что хотел бы, чтобы его ребенок стал полицейским, во времена перестройки таковых насчитывалось лишь 8%. Однако большинство сограждан (71%) не хотят, чтобы их сын или дочь служили в правоохранительных органах, особенно не желают этого женщины.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.