Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В системе образования Аткарского района трудится 635 педагогов

  • Автор: Кристина Москвина

Школьный класс с местом педагогаСеть образовательных учреждений Аткарского МР включает 44  учреждения, в том числе 27 общеобразовательных, 22 дошкольных и 2 – дополнительного образования.

Контингент учащихся составляет 3422 ученика. Всего в системе образования трудится 635 педагогов. Дошкольные общеобразовательные учреждения посещают 1332 ребенка.

Актуальный спрос на услуги дошкольного образования от 3 до 7 лет удовлетворен полностью. Охват дошкольным образованием составляет 64,8%. Потребность в дошкольных учреждениях отсутствует, говорится в Итогах социально-экономического развития района за 9 месяцев 2015 года.

Для улучшения учебного процесса и выполнения лицензионных требований в ряде учреждений образования проведен текущий ремонт и энергосберегающие мероприятия: ремонт систем отопления и канализации, установка саноборудования, замена электропроводки и электросчетчиков, установка в классах новых люминесцентных светильников, восстановление металлической кровли и частичный ремонт мягкой, шиферной кровли, ремонт технологического оборудования пищеблоков, периметрального ограждения территорий, установка программных комплексов пожарной безопасности, а также выполнены работы по подготовке учреждений образования к работе в осенне-зимний период.

В ходе исполнения муниципальной программы по организации детского летнего отдыха и оздоровления из местного бюджета было выделено 2764 тысячи рублей. Летом на базе 17 учреждений образования работали лагеря дневного пребывания, которые охватили более 500 человек, а также два оздоровительных лагеря: Центр детского отдыха им. Юрия Гагарина и ДОЛ им. Зои Космодемьянской.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.