Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты определили страны с самым пьющим и непьющим населением

  • Автор: Кристина Москвина

Эксперты определили страны с самым пьющим и непьющим населениемОрганизация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) представила данные о количестве потребляемого алкоголя в странах мира, оказалось, в России пьют отнюдь не больше всех.

Помимо этого эксперты организации выяснили и динамику потребления алкогольной продукции, проанализировав цифры с 2000 по 2015 годы. Исследователи пользовались простым и объективным методом, взяли количество проданного алкоголя и поделили его на число жителей той или иной страны старше 15 лет. Подсчет показал, что «самой пьющей» страной с результатом 14 литров спиртных напитков в год на человек является Литва.

На втором месте – Австрия, на третьем – Эстония, на четвертом – Чехия, а на пятом – Россия. «Самыми непьющими» стали Индонезия, Турция и Индия, где годовое потребление алкоголя на душу населения не превышает 3 литров в год. В Индонезии этот показатель и вовсе близок к нулю, но эксперты напоминают, что нужно учитывать имеющие место в некоторых странах религиозные предписания.

Также они считают, что динамика потребления алкоголя за последние 15 лет практически не изменилась, только в Литве и Польше стали пить значительно больше.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.