Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Льгота по вывозу и утилизации ТБО отменена для жителей частных домов

  • Автор: Кристина Москвина

Машина по вывозу мусораЦентр социальной защиты населения Аткарского района информирует жителей частного жилого сектора, что с 1 ноября 2015 года им прекращается льготирование услуги «вывоз и утилизация ТБО».

Как сообщает директор ЦСЗН Валентина Будько, льгота отменена в связи с тем, что жители индивидуальных домов не несут расходов по «оплате за содержание жилого помещения». Данная услуга, согласно ст. 154 Жилищного кодекса РФ, включена в плату за содержание жилого помещения только для нанимателей и собственников жилых помещений в многоквартирных домах.

Однако, начиная с 1 января 2016 года, вводится новая услуга – «обращение с твердыми коммунальными отходами», и льготники, имеющие право на скидку по оплате за коммунальные услуги, независимо от проживания в многоквартирных или индивидуальных (частных) домах, смогут получить льготу на введенную услугу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.