Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: родители школьников не одобряют идею переноса начала учебного года

  • Автор: Анастасия Макарова

Одиннадцатиклассник несет первоклашку на День знанийВЦИОМ выяснил в ходе опроса, как родители российских школьников отнеслись к идее введения в стране «плавающего» начала учебного года.

Как оказалось, данная инициатива, о которой сообщал «Аткарский уездЪ», не получила достаточной известности в обществе, большинство участников опроса о ней попросту не знают (64%), причем, чем моложе родители, тем хуже осведомленность в данном вопросе.

Почти две трети (68%) идею переноса начала учебного года с 1 сентября на какое-либо другое число не одобряют. А особенно негативно настроены к потенциальному нововведению в селах, в то время как жители больших городов зачастую считают ее полезной.

Среди доводов противников реформ: нарушение заведенного порядка и традиций (по 11%), нарушение стабильного и привычного графика, а также бессмысленность затеи (по 9%).

Также респонденты сообщили, что в 50% случаев их ребенок проводит каникулы не дома, каждый пятый летом отдыхает на даче (20%), а почти каждый третий (30%) отправляется отдыхать в другой город России или за границу. Но при этом почти половина (49%) возвращается минимум за неделю до Дня знаний.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.