Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Депутаты предлагают запретить скидки на алкоголь и дегустацию спиртного

  • Автор: Анастасия Макарова

Центральный вход в Государственную Думу Российской ФедерацииНародные избранники предложили запретить скидки на алкоголь, дегустацию спиртных напитков, в том числе пива, спонсорство алкогольной продукции и ее продажу по купонам.

Сегодня об этом информирует «Российская газета», в распоряжении которой оказался текст документа. Подготовлен проект закона был во фракции «Справедливая Россия».

Авторы законопроекта считают, что всевозможные акции со скидками на алкоголь и продажа его по купонам оказывают агрессивное воздействие на потребителей.

Они отмечают, что особенно популярные данные мероприятия применительно к торговле пивом, и первыми жертвами такого навязчивого маркетинга становятся молодые люди. Они предварительно получают в Интернете специальные купоны, дающие право на 50-процентную скидку или же возможность приобрести, к примеру, три кружки пенного напитка по цене двух.

Помимо этого депутаты предлагают запретить дегустацию спиртных напитков в торговых точках, но оставить ее на специальных выставках.

Штрафы за нарушение этих норм составят для граждан – от 2000 до 3000 рублей, а для юридических лиц – до 200000 рублей.

Также в проекте закона устанавливаются понятия «стимулирование продажи алкоголя» и «спонсорство алкогольной продукции».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.