Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: большинство россиян полагает, что причиной авиакатастрофы в Египте стал теракт

  • Автор: Роман Чекинев

ВЦИОМ: большинство россиян полагает, что причиной авиакатастрофы в Египте стал терактВЦИОМ изучил мнение россиян о произошедшей 31 октября над Синаем в Египте авиакатастрофе российского лайнера А321 компании «Когалымавиа».

Слышали о трагедии практически все из участников опроса (97%). В причинах произошедшего мнения сограждан разошлись: относительное большинство (43%) считают, что причиной катастрофы стал теракт; каждый третий (35%) полагает, что виной всему явились технические неполадки на борту лайнера. Только 3% респондентов поведали о версии с человеческим фактором и ошибкой пилотов.

На вопрос, как повлияет страшная трагедия на жизнь страны в целом, почти половина опрошенных (47%) ответила, что ничего не изменится, а 41% граждан ожидают серьезных и негативных последствий. К примеру, усиление контроля и проверок аэропортов и авиакомпаний (15%), уже ставший реальностью запрет на полеты в Египет (9%), дальнейшее ухудшение международных отношений (6%), неминуемый кризис в туротрасли (5%).

Почти все опрошенные ждут конкретных действий от властей в связи с произошедшим: 57% убеждены в необходимости повысить безопасность авиаперелетов; 32% участников опроса – усиления борьбы с терроризмом; 28% считают нужным запретить полеты над зоной вооруженных конфликтов, а каждый десятый (9%) выступает за прекращение российской военной кампании в Сирии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.