Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Саратовская область едва не вошла в топ-20 самых непьющих регионов РФ

  • Автор: Анастасия Макарова

Фотоколлаж с использованием известного плакатаОпубликованный «Национальный рейтинг трезвости», составленный проектом «Трезвая Россия» и Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» отвел Саратовщине 21 место.

До попадания в «горячую двадцатку» Саратовской области не хватило совсем чуть-чуть. Данный рейтинг учитывал 6 факторов: смертность от алкогольного отравления, объемы продажи пива, объемы продажи водки, число больных алкоголизмом, силу антиалкогольного законодательства и количество преступлений, совершенных «по пьяной лавочке». Результаты оценивались в баллах.

Как оказалось, и это было предсказуемым, меньше всего пьют в кавказских республиках. Тройка самых непьющих регионов выглядит следующим образом: Чечня (12 баллов), Ингушетия (15), Дагестан (23).

На четвертом и пятом местах оказались Москва (36,5) и Санкт-Петербург (62,5). В топ-20 попали и Волгоградская область (85,5), Крым и Татарстан (по 113). Саратовская губерния с 137,5 баллами расположилась на 21 месте.

А больше всего пьют в Магаданской области (305,5), Ненецком АО (307,5) и Еврейском АО (315,5).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.