Menu
Пред След
A+ A A-

Из-за кризиса 7% россиян не собираются дарить подарки на Новый год

  • Автор: Кристина Москвина

Подарки под елкойИз-за переживаемого экономического кризиса российские компании вынуждены сокращать свои расходы по празднованию Нового года, сообщает ТАСС.

Агентство приводит слова руководителя отечественной федерации рестораторов и отельеров Вадима Прасова, который утверждает, что в желании сэкономить многие компании переносят сроки корпоративов на середину декабря или января.

Пока остается неизвестным, как встретят Новый год чиновники, в прошлом году из-за экономии бюджетных средств им категорически запретили устраивать какие-либо корпоративные праздничные мероприятия.

В свою очередь агентство IRG, занимающееся маркетинговыми исследованиями, заявило о том, что в ходе проведенного опроса 63% россиян признались, что они сократят свои расходы на празднование Нового 2016 года. На праздник среднестатистическая семья в России потратит 16 тысяч 900 рублей.

Больше трети из этих денег, 6 тысяч 560 рублей, они собираются потратить на подарки. При этом 7% участников опроса вообще никому ничего не собираются дарить на Новый год.

Еще 35% респондентов собираются сократить расходы на застолье, а 20% откажутся от покупки деликатесов. На «стол» россияне собираются потратить в среднем чуть более 5 тысяч рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.