Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Треть российских школьников готовы целые сутки не выходить из соцсетей

  • Автор: Анастасия Макарова

Мальчик за компьютеромОпрос, проведенный проектом Национальных исследований качества образования (НИКО), показал, что 95% российских школьников имеют аккаунты в соцсетях.

Лишь 2% учеников среднеобразовательных учреждений признались, что не зарегистрированы в соцсетях и вообще не имеют ни компьютера, ни мобильного телефона.

Треть опрошенных школьников 8-9 классов заявили, что им хотелось бы проводить в социальных сетях все свободное время, они могут заниматься этим ночь или день напролет.

Опрос проводился среди 45 тысяч учащихся из 63 субъектов федерации с целью выяснить познания российских детей в сфере информатики, большинство из которых не имеют уроков по этой дисциплине до 8 класса. Исследование подтвердило, что знание информатики у ребят в целом хорошее.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.