Menu
Пред След
A+ A A-

В сети опубликовали первое в мире селфи 80-летней давности

  • Автор: Кристина Москвина

Селфи, сделанное в 1935 годуВо Всемирной сети было опубликовано селфи, которое с большой долей вероятности является первым в мире, сделано оно было в 1935 году.

На форуме Imgur пользователь John_Jard разместил фотографию, которую сделал 80 лет назад его дед, на снимке тридцатых годов прошлого века юноша фотографирует сам себя и собаку.

Глядя на фотографию может показаться, что молодой человек снимает себя с помощью селфи-палки, но как тут же пояснил автор публикации, все было гораздо сложнее. Дедушка снимал с помощью веревки, которую привязал к кнопке фотоаппарата. Да и вряд ли какая-либо селфи-палка выдержала бы громоздкий фотоаппарат тех лет.

Фото было сделано в канадской провинции Онтарио, им уже заинтересовались эксперты, которые выяснят, действительно ли это старейшее на земле селфи или все-таки нет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.