Menu
Пред След
A+ A A-

Инвалидам и пожилым людям компенсируют половину платы за капремонт

  • Автор: Кристина Москвина

Инвалидам и пожилым людям компенсируют половину платы за капремонтПремьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по вопросам соцпомощи некоторым категориям граждан сделал ряд важных заявлений, сообщает «Российская газета».

Руководитель правительства заявил, что инвалиды I и II групп, семьи, имеющие детей-инвалидов, будут освобождены от уплаты введенных не так давно взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов в полном объеме, точно также, как сейчас они освобождены и от оплаты полного размера стоимости коммунальных услуг. То есть на 50%.

Помимо этого одинокие граждане в возрасте от 70 лет станут получать из средств бюджетов регионов компенсацию за плату на капремонт в 50%, а граждане старше 80 лет будут полностью от такой платы освобождены. В связи с тем, что расходы предстоит взять на себя бюджетам субъектов федерации, из государственного бюджета им будет оказана поддержка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.