Menu
Пред След
A+ A A-

Школьники Саратова решили собрать $5,5 млн на новый бомбардировщик для ВКС

  • Автор: Анастасия Макарова

Тяжелый бомбардировщик СУ-24Саратовские гимназисты приняли решение объявить сбор средств на «именной» самолет, который заменил бы СУ-24, сбитый турками, об этом информирует «Российская газета».

О подобной инициативе юных жителей Саратова рассказала на заседании общественного совета руководитель гимназии № 3 Татьяна Райкова.

А для того чтобы побыстрее собрать необходимые средства, школьники планируют создать специальный сайт и вести активную работу в социальных сетях.

По словам Райковой, ребят вдохновил на этот поступок пример из истории. Во время Великой Отечественной войны житель Саратовской области Ферапонт Головатый, который был пасечником, приобрел для армии два истребителя, Як-1 и Як-3. Один из них и сейчас можно увидеть в Музее боевой славы в Саратове, на крыльях машины сделаны соответствующие надписи.

Из открытых источников следует, что примерная стоимость бомбардировщика СУ-24 или его аналогов составляет $5,5 млн.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.